Входят ли курсы повышения квалификации в педагогический стаж при досрочном начислении пенсии по выслуге лет?

• г. Тверь

Входят ли курсы повышения квалификации в педагогический стаж при досрочном начислении пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алла, курсы повышения квалификации не засчитываются в стаж для назначения досрочной пенсии (Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 г. №516).