Возможность подачи документов нотариусу по месту открытия наследства - город Б

• г. Москва

Последнее место проживания отца в городе А. Он в свое время вступил в наследство в городе Б (получил свидетельство о праве на наследство по закону, но не зарегистрировал право в ЕГРП). Могу ли я подать документы нотариусу по месту открытия наследства, т.е. в городе Б? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследство оформляется по последнему месту жительства наследодателя. Соответственно вы должны обратиться к нотариусу, который ведёт наследственное дело.