Однокомнатная квартира оформлена на 3 человек: 3/4 доли у ребенка (12 лет), по 1/8 доли у родителей!

• г. Кстово

Однокомнатная квартира оформлена на 3 человек: 3/4 доли у ребенка (12 лет), по 1/8 доли у родителей! Каким образом будет поделена квартира при разводе?

Ответы на вопрос (3):

1/8 доля будет разделена между супругами поровну

никаким.У супругов уже есть равные доли оформленные.Но у каждого супруга есть право обратиться в суд и оспорить право собственности как ребенка так и другого супруга.Но это если есть веские доказательства (что деньги вносились именно этим супругом и они (чаще всего) не совместно нажитые.

Рекомендую оставить все как есть.Ребенок общий и доли у вас равные.

Марин, поддерживаю ответ Ирина Александровна. Раздел - есть ничто иное как перевод из общей совместной собственности, в общую долевую. У Вас уже доли и ни о каком разделе речи быть не может.