Администрация школы угрожает задержать аттестат из-за невозврата книг в библиотеку - законное решение или несправедливость?

• г. Барнаул

Администрация школы грозится не отдать аттестат по окончанию 11 класса из-за задолженности в пришкольной библиотеке (2 книги). Это законно?

Если прихожу в школу, то нет ответственных людей или все заняты, не с кем решать проблему.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отказать в выдаче аттестата не имеют права, в связи с чем, Вам нужно обратиться с жалобой в Управление образования по данному поводу, пусть разбираются в подобных действия.

Не законно. Это называется запрет на образование. Обращайтесь к прокурору с жалобой для проведения проверки и принятия мер. Удачи.