Как поступить, если военкомат требует фото на отдельный памятник маме, хотя памятник будет один на двоих?

• г. Краснодар

Мама и отец участники ВОВ, похоронены в одной могиле отец в 2002 Г, мама в 2016. Компенсация за памятник отцу получена ранее сейчас планирую поставить памятник один на двоих, военкомат требует фото на отдельный памятник маме. Как поступить? Ведь компенсация положена в твердом размере независимо сколько денег я потрачу на памятник.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация положена только на памятник матери, поэтому они и требуют фото, поэтому если вы сделаете один памятник на двоих, то вам не дадут деньги.