Разделение 2-комнатной квартиры на доли - муж получил 1/3, жена 2/3. Спор о праве мужа на проживание, угроза привести новую семью.

• г. Новосибирск

Разделили 2 к квартиру: б.муж имеет 1/3, я-2./3 в праве собственности. Сейчас мы живем с 18-летней дочерью вдвоем. Имеет ли он право проживать? Пригрозил привести новую жену с ее ребенком.

Ответы на вопрос (1):

имеет право проживать , у него доля квартиры в собственности, новая жена не имеет права на проживании в квартире, ее регистрация возможна только с вашего согласия, ее ребенок также не имеет права на проживание и регистрацию в квартире, если только ваш б.муж усыновит ребенка, тогда ребенок может проживать в квартире, регистрация будет оформлена без вашего на то согласия