Проблемы с выплатой кредита - грозит судимость и роль судебных приставов

• г. Ростов-на-Дону

Под скажите, у меня есть кредит, нет возможно платить, в декретном отпуске, они звонят и говорят пишем заявление в полицию будет суд и у вас судимость, дают судимость за не выплаченный кредит и почему как они сказали через судебных приставов нельзя, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не дают. Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

ЗДравствуйте.

Слушайте их больше. Это гражданско-правовые отношения, максимум что могут сделать это в суд подать и взыскать долг.

Слушайте больше их. Просто давят на Вас психологически. Банк может в суд подать в гражданском порядке и взыскать сумму долга. А взыскивать будут судебные приставы.

Обратитесь письменно в банк о рассмотрении вопроса рефинансирования. Предложите на время декретного отпуска оплачивать только проценты, и соответственно продлить срок выплаты (погашения) кредита. Через 10-30 дней получите письменный ответ.

Здравствуйте. Могут привлечь к уголовной ответственности только в том случае, если Вы ни разу не платили по кредитному договору. В остальном - не платите и ждите суда. В суде долг можно снизить по ст 333 ГК РФ.