Как принудить супруга продать совместное жилье через суд, если он не платит кредит и коммунальные услуги - ситуация в декрете

• г. Нолинск

Имеем с мужем совместное жилье взятое в кредит, кредит он платить отказывается. За коммунальные услуги не платит, я нахожусь в декретном отпуске, средств на оплату кредита нет, хочу продать, но он не дает согласие, можно ли через суд принудить его продать квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. А если речь об ипотеке, то скорее это сделает банк, если задолженность по кредиту не будет погашена.

можно ли через суд принудить его продать квартиру?

Нет суд не может заставить продать квартиру, но вы можете подать на алименты на ваше содержание (по причине беременности) и хоть как то но оплачивать кредит. Но уточните о каком кредите речь.