Возможно ли не платить за 2-й семестр на платном обучении и отчислиться из учебного заведения?

• г. Иркутск

Учусь на 1 курсе. На платном обучении. Не заплатил за 2 семестр. Но и не ходил во 2 семестре.

Хочу отчислиться.

Могу ли я не платить за 2 семестр? И забрать документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора. Если Вы не посещали занятия по неуважительной причине и со стороны учебного заведения нет нарушений условий договора - то Вас обяжут оплатить стоимость второго семестра. Удачи и всгео доброго.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

1. Не имеете права не платить за обучение;

2. Имеете право забрать документы.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте. В данном случае отношения регулируются законом "О защите прав потребителей". Согласно ст. 32 потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора, уплатив исполнителю фактически произведенные расходы. На основании этого Вы вправе забрать документы. Если учебное заведение считает, что Вы что-то должны, пусть обращается в суд. Всего доброго.

Здравствуйте! Если уважительной причины непосещения не было, то Вы обязаны вносить плату за семестр. Но в любом случае, чтобы точно ответить нужно смотреть условия договора, и Правила приема и отчисления студентов, утвержденное в Вашем ВУЗе.