Можно предложить следующий заголовок - Студент 3 курса, посетивший половину занятий, хочет отчислиться - нужно ли оплачивать весь семестр?

• г. Чебоксары

Учусь на 3 курсе. За весь ходил на половину занятий. Оплачено четверть курса, то есть половина семестра. Хочу отчисдлиться. Обязан ли я оплачивать за этот семестр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Да обязаны. То, что вы не ходили это ваша вина.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Я учусь на спо платно, первый курс, первый семестр. Хочу оплатить учёбу с материнского капитала. После первого семестра первого курса хочу отчислиться. Проведут ли мне оплату?

Учусь на 1 курсе. На платном обучении. Не заплатил за 2 семестр. Но и не ходил во 2 семестре.

Хочу отчислиться.

Могу ли я не платить за 2 семестр? И забрать документы?

Я учусь на первом курсе. Оплату произвела за 1 и 2 семестры, но после первого семестра хочу перевестись в другой вуз. Вернет ли мой вуз мне оплату за второй семестр?

Можно ли вернуть деньги за обучение на втором курсе, если не была закрыта сессия на первом?

Отучилась на первом курсе, но завалила последнюю (третью, комиссионную) пересдачу по одному из предметов (пересдача пришлась на конец первого семестра второго курса), во время второго семестра второго курса в институте не появлялась. Вернуть деньги в случае отчисления можно за весь второй курс или только за второй семестр?

У меня такой вопрос.

Я учусь на 3 курсе, получается щас 5 семестр

Хочу отчислиться по собственному желанию. И уже через полгода снова поступить на 3 курс другого университета, 2 курса полностью закрыты.

Заключен договор на обучение с ЮУрГУ на обучение. Срок договора на 4 года обучения. Отучилась 2 курса, потом заплатила за 1 семестр третьего, но ни разу в 1 семестре 3 курса не появлялась в институте. На 2 семестре 3 курса, мне позвонили из института и сказали, что у меня есть задолженности по учебе, и если я хочу отчислиться, то я обязана оплатить и за 2 семестр 3 курса. Договором предусмотрены и пени за просрочку оплаты. Обязана ли я оплатить за 2 семестр 3 курса, если хочу отчислиться прямо сейчас? Правомерна ли будет неустойка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отчисли со 2-го курса 1-го семестра, за задолженность 1-го курса 2-го семестра, можно будет восстановиться на 1 курс, 2 семестр?

Учусь в институте. Уже по идее 3 курс. На втором курсе осталось много долгов по предметам. Думала отчислят и весь первый семестр не оплачивала и не появлялась там. Теперь хочу забрать документы. Должна ли я оплачивать первый семестр третьего курса если я там не была?

Можно ли восстановиться в университет после 1-го курса и 1-го семестра. Во 2-ом семестре неудачно сдал экзамен. Некоторые говорят, что можно на 1-ый курс но 2 втрой семестр можно. Ответьте мне на вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение