Как расплатиться договором уступки требования при отсутствии имущества и невозможности выплатить 240 тысяч рублей?

• г. Красноярск

Суд назначил мне выплачивать физлицу сумму 240 тысяч рублей, но у меня нет возможности выплачивать, нет квартиры, нет машины, нет ценного имущества. Есть мизерная зарплата на карту сбербанка, ипотека и двое детей 3 и 8 лет. Можно ли расплатиться договором уступки требования (дебиторкой)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Этот вариант погашения своей задолженности Вам нужно было предлагать вашему взыскателю еще в суде! Попробуйте предложить сейчас. Удачи вам!

Здравствуйте! Теоретически, если взыскателя это устроит-то можно. Договаривайтесь об этом с ним сейчас. 1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.