Как устроиться на работу имея судимость?

• г. Абакан

Будьте добры ответьте мне. статья 238 часть 1 в 2006 году условно, можно заплатить штраф, меня на работу нигде не берут.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Никакие штрафы не помогут. При проверке по Информцентру МВД запись о судимости будет всегда

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Да не такая страшная эта статья, чтобы не принимали на работу. Конечно проблемы будут, но рано или поздно работу вы найдете в любом случае.

Имейте в виду, что сведения о судимости - это персональные данные исключительной категории. Это значит, что ни одна сволочь не вправе Вас проверять. Эти данные получаются исключительно незаконно.

Требуйте письменного отказа, который Вы вправе обжаловать в суд.

Вероятно, можно устроиться туда, где не требуется такая справка и нет службы безопасности.

Такая справка нигде не требуется, кроме школ.

Спасибо за Ваш ответ! Только не знаю куда с такой судимостью могут взять на работу? Везде оказывают.

Вероятно, можно устроиться туда, где не требуется такая справка и нет службы безопасности. Тем более, судимость условная.