Возможно ли получение инвалиду 1 группы, проживающему в городе Орле, государственной помощи для улучшения жилищных условий при пенсии в размере 13000 рублей?

• г. Орёл

Если у папы инвалида 1 группы 13000 руб. Пенсия по инвалидности может ли он встать на улучшение жилищных условий от государства в городе Орле э.Он инвалид 1 группы с тяжёлым заболеванием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вопрос получения квартиры от пенсии не зависит. Зависит от того, есть ли у него основания на улучшение жилищных условий и входит или его заболевание в Перечень заболеваний, при которых положено отдельное жилье. Вот от этого.

Доброго времени суток! Как инвалид может встать на очередь на жилье, размер пенсии при этом не учитывается. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте! Если папе по заболеванию положено отдельное жилье, то он может встать на очередь. Также его могут поставить на очередь если признают нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.Удачи и добра!