Надо ли инвалиду 1 группы выписаться с района и прописаться в городе чтоб встать на очередь на улучшение жилищных условий.

• г. Махачкала

Надо ли инвалиду 1 группы выписаться с района и прописаться в городе чтоб встать на очередь на улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый шейхахмед

Инвалид 1 группы может встать на учёт по улучшению жилищных условий по месту своей постоянной регистрации (проживанию), выписываться не надо если он делает встать на учёт в районе и стоит выписаться еси он делает встать на жилищный учёт в городе.

Удачи вам и всего самого лучшего.

"...встать на очередь на улучшение жилищных условий..."
- встать в очередь на улучшение жилищныхх условий можно только по месту регистрации, обратившись в местную администрацию...

Добрый день. Смысла выписываться с района нет, вы можете обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства. Встать в очередь на улучшение жилищных условий можно только по месту регистрации.

Инвалид 1 группы может встать на учёт по улучшению жилищных условий по месту своей постоянной регистрации (проживанию), выписываться не надо если он делает встать на учёт в районе и стоит выписаться еси он делает встать на жилищный учёт в городе.

Просто у нас в районе как бы гос. дома не строятся можно ли дать заявление на денежный сертификат или как.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации денежный сертификат не предоставят

Удачи Вам и всего доброго!