Мой отец завещал своей второй жене вклад в банке. Это заверено работником банка, но подпись отца не похожа. Что делать?

• г. Москва

Мой отец завещал своей второй жене вклад в банке. Это заверено работником банка, но подпись отца не похожа. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Завещание оформляет нотариус.

Если есть сомнения в подлинности подписи, то нужно проводить специальную почерковедческую экспертизу, иначе никак, но экспертиза проводится обычно в рамках судебного разбирательства по иску заинтересованной стороны.

Здравствуйте!

В данном случае, для оформления завещания, Ваш отец должен был обратиться к нотариусу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вероятнее всего Ваш отец сделал завещательное распоряжение в банке. Если Вы сомневаетесь в подписи отца, обращайтесь в суд за оспариваем такого распоряжения и просите назначить почерковедческую экспертизу