Юристы помогли мне выиграть суд и получить компенсацию - как действовать дальше?

• г. Мегион

Уважаемые юристы благодаря вам я сегодня выиграл суд (мировой) по защите прав потребителей, суд обязал магазин обменять холодильник на новый и выплатить мне 13 000 т.р сверху. Я получил на руки решении суда. Скажите надо ли мне связываться с ответчиком проигравшим суд или они сами должны со мной связаться? В какой срок они должны выполнить решение суда? Куда они будут перечислять деньги?

Ответы на вопрос (2):

После вступления решения в законную силу, Вам необходимо получить исполнительный лист в канцелярии суда и передать его в службу судебных приставов, но Вы также можете обратиться к ответчику и решить данный вопрос путем переговоров и установлением срока и порядка оплаты. Срок исполнения установит пристав, когда у него будет исполнительный лист.

все просто. Идем к судебным приставам с исполнительным листом пишем заявление о возбуждении исполнительного производства сообщаем номер расчетного счета банка и ждемс 2 месяца удачи