Я что сама должна идти и искать директора магазина что бы он мне деньги отдал?

• г. Новокуйбышевск

По решению мирового судьи мне магазин должен выплатить моральный ущерб. На суде меня представляла доверенное лицо-юрист. Я что сама должна идти и искать директора магазина что бы он мне деньги отдал? В документе о решении суда я ни нашла свои данные по которым мне бы возвратили деньги. К юристу который меня представлял в суде обращаться не хочу, она мне не разъяснила все что я должна была знать, получила с меня деньги и все. Куда мне обратится теперь с этим решением, что бы магазин мне перечилил деньги на мой счет, а не что бы я бегала и искала директора магазина, так как я в городе где находится этот магазин проживаю редко? Если решение суда было от августа месяца я еще не опоздала? В магазин идти нет желания, они же сами меня должны искать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана!

На основании решения суда, вам необходимо было получить исполнительный лист, который необходимо предъявить в службу судебных приставов. Вот они то и займутся поиском должника и принудят к исполнению решения суда.

С уажением С.Н. Белоусов

Здравствуйте, Оксана!

Обратитесь в канцелярию суда, который вынес решение в Вашу пользу с заявлением о распределении судебных расходов, приложите копию договора с юристом и квитанцию об оплате юридических услуг.

Исполнительный лист получите там же и отнесите его в службу судебных приставов по месту нахождения магазина-должника. Приставы должны провести работу по взысканию денежных средств, не забудьте указать номер счета, на который нужно перечислить взысканную по решению суда сумму.

С уважением,

Где мне теперь получить исполнительный лист?