Правила выезда из РФ для граждан Украины с видом на жительство - новые требования и возможные сложности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, изменился ли режим ВЫЕЗДА из РФ для граждан Украины, имеющих вид на жительство РФ, в связи в введенными в текущем месяце изменениями в закон.

Необходимо ли оформлять так называемую "выездную визу" за месяц до предполагаемого выезда?

Если да, то какие сложности могут возникнуть на пограничном контроле при ее отсутствии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По данному закону ИГ руководствуются.