Ситуация с задержанием мужа из-за наркотика - Что ожидать и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа задержали при покупке наркотика, предположительно 3-х граммов, около полуночи, после установления личности (я привезла в отдел паспорт), его не отпустили и оставили на ночь. Следователь сказал, что он сотрудничает со следствием, поэтому его отпустят сегодня вечером под подписку. Я его официальная жена, на девятом месяце беременности, скажите как дальше могут развиваться события, что требовать в отделе полиции, когда его будут отпускать, на сколько его отпустят домой, всегда ли дело доходит до суда и какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы дали условный срок без штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требовать от полиции? Ваш муж подозревается в совершении тяжкого преступление и ему грозит реальный срок! Тут требовать ничего нельзя... Лучше всего привлечь грамотного адвоката по уголовным делам иначе может все усугубиться...

С уважением, Сергей Фесенко.