Надежда на условный срок - задержание с героином, активное сотрудничество со следствием, семья в трудной ситуации

• г. Челябинск

Моего мужа задержали с 70 гр.героина (хранение), полностью признает вину, отпущен под подписку, активно сотрудничает со следствием, на иждивении сын 6 лет, я на 8-м месяце беременности, уже месяц лежу на сохранении. Квартира куплена в ипотеку, платить еще 5 лет. возможно ли в данной ситуации надеяться на условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Надеяться - можно. Но решение принимает суд. За который ни кто не вправе отвечать.

Всего доброго.

При таком количестве героина ни один судья дже за миллионную взятку не рискнет отпустить Вашего мужа. 100% реальный срок, и готовиться надо к худшему (близкому к максимально возможному).

Не надейтесь.

Наталья, не соглашусь с первым ответом относительно наказания, близкого к максимально возможному. Пусть ходатайствует о рассмотрении дела в суде в особом порядке, активно сотрудничает, оказывает содействию следствию, смягчающие обстоятельства (малолетний ребенок, беременность). Тогда есть шанс получит по этой статье минимальное наказание. Пусть просит применить ст. 64 УК РФ.