Может ли муж дать доверенность для подачи ходатайства о пресмотре дела по поправкам в УК РФ

• г. Псков

Мой муж отбывает наказание в ИК. В отделе спец. Учета случайно услышала информацию о том, что осужденный дал доверенность своей матери на подачу в Суд ходатайства об УДО. Скажите, может ли мой муж дать мне доверенность на подачу мною ходатайства о пресмотре дела по поправкам в УК РФ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

подать ходатайство он может только сам или адвокат по месту отбывания наказания