Возможные пути замены наказания мужа в колонии строгого режима - исправительные работы, ограничение свободы или УДО

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима подошло время и он написал ходатайство на замену наказания исправ работами, если сейчас будет отказ он может сразу подать ходатайство на ограничение свободы или на УДО или нужно что бы прошло определенное время для повторной подачи ходатайства. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В данной ситуации вашему мужу необходимо подавать ходатайство на УДО сразу после получения отказа, лучше это делать втечение 2-3 дней, чтобы материалы по делу вашего мужа не ушли в архив.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима, отбыл уже больше 2/3 срока, подавал на удо не прошел, скажите пожалуйста может ли он написать ходатайство на замену неотбытой части наказания ограничением свободы.

Спасибо.

Супругу сегодня отказали в УДО, отбывает наказание в колонии-поселении (переведен после ходатайства из ИК строгого режима) . , повторное ходатайство на УДО только через полгода. Подскажите пожалуйста на какое смягчение наказания он может претендовать? Благодарю.

Мой муж отбывает наказания в колонии строгого режима. 25.10.2020 он подал ходотайство на замену более мягким наказанием в виде ограничения свободы. Скажите какие сроки его рассмоьрения?

Человек отбывал наказание в колонии строгого режима, далее написал ходатайство о замене более мягким видом наказания согласно ст. 80 УК РФ в виде принудительных работ, ему удовлетворили и сейчас отбывает данную меру, Вопрос: может ли он сейчас написать ходатайство о замене более мягким наказанием согласно ст. 80, но только в виде - Исправительных работ или ограничения свободы.?

Муж отбывает наказание в исправительной колонии строгова режима, написали ходатайство на смегчение неотбытоц части наказания на более мягкую принудительными работами, вопрос он если суд согласится жить будет дома? Или в каком то центре.

Муж отбывает наказание в колонии строго режима по ст.228. Отсидел 2/3 срока и сейчас подали документы на удо. В случае получения отказа, может ли он сразу подать ходатайство о переводе в колонию-поселение или должно пройти не менее шести месяцев? Насколько я понимаю, полгода должно пройти, если подается прошение ИЛИ на удо, ИЛИ о предоставлении замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Или это взаимозаменяемые прошения?

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима статья 111 часть 4 срок 8 лет отбыл уже 6 лет. подскажите пожалуйста могу ли сама написать и отправить ходатайство на УДО или на ограничение свободы, я сейчас нахожусь в положении. Просто где отбывает наказание мой муж в 100% случаев отправления ходатайства приходят отказы из суда с отписками а реальные причины не указываются. Уже не знаем что делать! Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима ик-9 косиново курской области. Он отсидел положеные 2/3 части, мы хотим подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким, в какой суд нужно подавать такое ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение