Возможные пути замены наказания мужа в колонии строгого режима - исправительные работы, ограничение свободы или УДО

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима подошло время и он написал ходатайство на замену наказания исправ работами, если сейчас будет отказ он может сразу подать ходатайство на ограничение свободы или на УДО или нужно что бы прошло определенное время для повторной подачи ходатайства. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В данной ситуации вашему мужу необходимо подавать ходатайство на УДО сразу после получения отказа, лучше это делать втечение 2-3 дней, чтобы материалы по делу вашего мужа не ушли в архив.