Проблемы после развода - Как доказать, что бывшая супруга уже вывезла имущество перед разделом?

• г. Тверь

У отца был развод, до развода бывшая супруга вывезла пока он был на работе кроме личных вещей, и вещи совместно нажитые. Теперь она еще и подала на раздел имущества, кроме собственности (квартира его до брака) как теперь быть и доказать, что имущество было уже вывезено, и описано в иске только остатки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Добрый день

На исковое завление бывшей жены необходимо предоставить возвражения, а также подать в суд заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Можете обратиться в полицию с заявление о проведении проверки в отношении вывезенных вещей

Если нужна очная консультация и Вы проживаете в Твери, можете обратиться ко мне.