Как получить страховые выплаты по ипотеке после смерти родственника, если страховая компания требует медицинские документы, но медицинское учреждение отказывается предоставить их?

• г. Липецк

Как быть? После смерти родственника, чтобы получить страховые выплаты по взятой им ипотеке (застрахована была жизнь), страховая компания запрашивает пакет мед. документов, а мед. учреждение отказывается их предоставлять ссылаясь на мед. тайну. Кто должен запрашивать документы и обязательно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление в страховую компанию чтобы она запросила нужные документы. Если Вам откажут, то одна дорога - в суд.