Из чего состоит пенсия по ивалидности 2 группы и сколько минимальная пенсия + ЕДВ если 1 иждивенец в Ярославской области, спасибо.

• г. Ярославль

Из чего состоит пенсия по ивалидности 2 группы и сколько минимальная пенсия + ЕДВ если 1 иждивенец в Ярославской области, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии иждивенца базовая пенсия – 6079 руб

Для расчета ежемесячного пособия по инвалидности 2 группы учитываются следующие показатели: базовая ставка (указана выше); расчетная пенсионная сумма; срок определенный в месяцах, оставшийся до момента, когда гражданину будет законодательно положена пенсия по возрасту; соотношение страховых лет работы к 180 календарным месяцам; основной размер начислений по данной статье.