Вопрос о предоставлении доплат или льгот к пенсии для мамы, родившейся в 1937 году на Украине и находившейся в оккупации во время Второй мировой войны, живущей сейчас в Саратове

• г. Саратов

Моя мама родилась в 1937 г на Украине в Запорожской области. За период ВОВ ее мама с тремя несовершеннолетними детьми были в оккупации. Предусмотрены ли какие либо доплаты или льготы к пенсии ей.Сейчас мы живем в Саратове.

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения, поскольку в России только в некоторых регионах принято соответствующее законодательство о детях войны, то есть данный вопрос нужно уточнить на месте.