Живу в Алтайском крае, присвоили звание ветеран труда, являюсь пенсионером по выслуге, возраст 55 лет. Имею ли я право на льготы.

• г. Барнаул

Живу в Алтайском крае, присвоили звание ветеран труда, являюсь пенсионером по выслуге, возраст 55 лет. Имею ли я право на льготы.

Ответы на вопрос (3):

Если вам назначена не досрочная пенсия по старости в связи с работой во Вредных условиях труда, а именно пенсия по выслуге лет, например по льготному педагогическому или медицинскому стажу, то право на ветеранские льготы не имеете.

Право на ветеранские льготы вы получите только по достижении возраста, необходимого для назначения пенсии по старости.

Являюсь военным пенсионером.

Это не имеет значения-у вас оформлена НЕ досрочная пенсия по старости, а пенсия-по выслуге лет

Поэтому льготы, установленные для ветеранов труда, вы можете использовать только по достижении 60 лет.