Служба Судебных приставов наложила арест на карту СБРФ - где и как узнать причину и автора решения?

• г. Ижевск

Служба Судебных приставов наложила арест 1000 р с карты СБРФ и прислали мне СМСку где стоят номера ИП. Как и где я могу посмотреть за что сняты средства и кто принял такое решение?

Открыл сайт FSSPRUS.RU а там написано "Данный сайт не существует "

Звонил приставам Ленинского округа г, Мурманска они посылают на сайт или футболят по телефонам (прообщался с ними уже на 500 р)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какой-то странный адрес Вы набрали.

Вот верная ссылка:

Подробнее ➤

Здравствуйте. Сайт существует. Такого не может быть-может прошли не по той ссылке?http://fssprus.ru/ нужно. Смотрите себя на этой ссылке. Найдете сведения. Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ. И еще. общайтесь с приставами только письменно - почтой заказными письмами. По телефону Вы ничего не решите.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, необходимых для отмены судебного приказа, Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и уже на возмездной основе получить пошаговые рекомендации действий, а так же заказать написание таких документов.

Александр, добрый вечер. Прежде всего следует пройти по данной ссылке и узнать о своей задолженности http://fssprus.ru/. Если там указан номер исполнительного производства, то надо получить номер телефонный судебного пристава-исполнителя, после чего постараться получить постановление о возбуждении и/и и там посмотреть на основании чего оно возбуждено. Ну а потом изучение материалов дела и иные действия.