Оформление пособий для третьего ребенка - влияет ли расписка на фамилию взрослых?

• г. Ульяновск

У нас третьему ребенку месяц, мы с мужем не расписаны. Первый ребенок зарегистрирован на фамилию мужа, второй и третий моя фамилия. Чтобы оформить какое либо пособие требуют алименты на первого ребенка. На алименты подала но все ждем. Решили расписаться, скажи если ни у меня ни у мужа фамилия не меняется можем получить пособия?! или кому то одному все таки нужно менять.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! Ваши фамилии никак не влияют на возможность получать пособия, можете не менять фамилию, это Ваше право.

Удачи Вам!

Ваши фамилии никакого отношения к делу не имеет. Детские пособие назначается только малоимущим семьям, нужно представить документы о доходах.

Вечер добрый, получите пособие, необходимо предоставить копию свидетельства о заключении брака и соответственно справка о доходах и на мужа.

Здравствуйте. Не нужно менять никому и никаких фамилий - обычная бюрократия за те копеечные пособия, которые всегда приходится выгрызать чуть ли не зубами. Если Вы зарегистрируете брак и возьмете ыамилию мужа, Вы сможете поменять фамилии и жетям по обоюдному согласию.