Оформление пособий для третьего ребенка - влияет ли расписка на фамилию взрослых?

• г. Ульяновск

У нас третьему ребенку месяц, мы с мужем не расписаны. Первый ребенок зарегистрирован на фамилию мужа, второй и третий моя фамилия. Чтобы оформить какое либо пособие требуют алименты на первого ребенка. На алименты подала но все ждем. Решили расписаться, скажи если ни у меня ни у мужа фамилия не меняется можем получить пособия?! или кому то одному все таки нужно менять.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваши фамилии никак не влияют на возможность получать пособия, можете не менять фамилию, это Ваше право.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ваши фамилии никакого отношения к делу не имеет. Детские пособие назначается только малоимущим семьям, нужно представить документы о доходах.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, получите пособие, необходимо предоставить копию свидетельства о заключении брака и соответственно справка о доходах и на мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не нужно менять никому и никаких фамилий - обычная бюрократия за те копеечные пособия, которые всегда приходится выгрызать чуть ли не зубами. Если Вы зарегистрируете брак и возьмете ыамилию мужа, Вы сможете поменять фамилии и жетям по обоюдному согласию.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Могу ли я поменять фамилию ребенка? С первым мужем (отцом ребенка) в разводе. Род.прав не лишен, но с ребенком не общается. Фамилия у ребенка его. я во втором браке с фамилией второго мужа, второй ребенок на нашей фамилии. Мой нынешний муж хочет чтоб и первый ребенок был на нашей фамилии.

Мой ребенок носит фамилию мужа, у меня фамилия девичья. По достижению 15 лет мой ребенок решил поменять фамилию мужа на мою фамилию. Нужно ли менять фамилию в свидетельстве о рождении или достаточно получить в загсе справку о решении замены фамилии на фамилию матери.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я вышла второй раз замуж взяла фамилию мужа у ребенка осталась фамилия первого супруга, (от первого брака имеется ребёнок) Нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка? Чтобы в нём Мне поменяли фамилию или остаётся всё так же.

Меня зовут Галина. У нас с гражданским мужем родился ребёнок. Муж хочет дать свою фамилию. Вопрос? Чью фамилию дадут? Я не против фамилии, если на гражданского мужа запишут. Или нам сначала нужно расписаться, чтобы одна фамилия была. Как быть?

Меня интересует следующий вопрос!

Я вышла замуж месяц назад и у нас есть ребенок. Сейчас я занимаюсь заменой паспорта, всвязи со сменой фамилии. Решила взять фамилию мужа. У ребенка в свидетельстве о рождении будет моя девичья фамилия, а не фамилия мужа. Вот нужно ли заменить и ребенку документ из-за смены моей фамилии?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я второй раз замужем. Есть ребенок от первого брака. Хотела бы сменить фамилию ребенку на мою новую фамилию. Отец от ребенка не отказывается, но на смену фамилии согласен. Что нужно сделать, куда обратиться? И какая процедура смены записи о ребенке в паспортах родителей (ведь там фамилия ребенка указана)

У меня трое деток один от первого брака двое от второго когда родился второй ребёнок я не была разведена и ребёнка записали на фамилию первого мужа сейчас родился третий ребёнок но фамилия второго мужа могу ли я оформить пособие на троих детей.

У нас меньше чем через месяц рождается ребенок, фамилии с мужем разные. Регистрируя ребенка, хотим дать ему двойную фамилию - мою и фамилию мамы мужа. Муж сам поменяет свою фамилию на фамилию мамы, но немного позже, сейчас может не успеть. Причина смены фамилии: фамилия не родная, а отчима папы мужа. А с фамилией мамы мужа - там все в порядке, это их род) Подскажите, возможно так зарегистрировать ребенка? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение