Как потребовать компенсацию за налог на автомобиль, который был оформлен на меня, но продан другим человеком?

• г. Курган

На меня была оформлена машина, человек, который ее оформлял машину продал. Подскажите как мне взять с него деньги за налог, его теперь на меня начислили?

Ответы на вопрос (4):

Если налог начислен на Вас, то значит авто так и оформлено на Вас. Вам необходимо обратится в ГИБДД и сделать прекращение регистрации авто.

Доброго времени суток! Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС, а также с документами, подтверждающими продажу транспортного средства (договор купли-продажи авто).

У меня нет договора купли-продажи, он находить у человека, который продал автомобиль, вот здесь вся проблема и есть.

Значит звоните этому человеку и просите у него договор купли-продажи. Пригрозите тем что снимите машину с учета в связи с утилизацией.