Получение разрешения для перевозки на катере - обязательные документы и контроль органов

• г. Санкт-Петербург

Я планирую купить катер на 6-8 посадочных мест (маломерное судно), нанять водителя (капитана) и поставить на определённый маршрут по реке Нева.

Так называемый аквабус (водный автобус).

Насколько я знаю фирма или компания (не знаю как правильно) должна быть официально зарегистрирована в том случае, если месячный доход превышает 3000 рублей.

А если месячный доход этого дела не будет превышать 3000 рублей, какие мне нужны будут разрешения, лицензии? Если да то где можно будет их получить и узнать подробную информацию о различных документов для получения полного разрешения на перевозки.

И кто будет следить за тем что как и зачем перевозит мой катер? Государственная инспекция по маломерным судам (гимс), прокуратура, или же полиция?

С уважением, Рман.

Ответы на вопрос (1):

для начала Вам необходимо зарегистрировать юридическое лицо в налоговом органе, а затем получить лицензию на перевозку пассажиров. катер необходимо поставить на учет в инспекции по маломерным судам