Вопрос о приобретении временного сооружения на земельном участке городской администрации - риски и рекомендации

• г. Усть-Илимск

Такая ситуация, что муж хочет купить временное сооружение (по документам именуется так), которое находится на земельном участке, которое принадлежит администрации города. Т.е в аренде земля.

В договоре купли-продажи от продавца указано, что при получении от покупателя всей суммы, она расторгает договор на земельный участок с администрацией. Скажите как лучше поступить в такой ситуации? Стоит связываться или нет? Т.е что помещение временное, его могут попросить в любой момент убрать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Лучше в данном случае не связываться

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Сначала нужно решать вопрос с земельным участком, только после этого можно будет что-то покупать. Но покупать землю может быть дорого, поскольку это в настоящее время можно сделать только на аукционе, поэтому нужно думать исходя из стоимости земли.

Здравствуйте. Да, это так. Сооружение находится на земельном участке, принадлежащем администрации. Это самовольная постройка. Собственник в любой момент может потребовать либо "перенести" временное помезение, либо вовсе его снести.