Возможность забрать водительское удостоверение после неоплаты штрафа и снятия ареста - гарантии и сроки

• г. Ставрополь

Я была лешина управлением тс на 1,6 мес, штраф не оплатила, но арест приставами снят, могу ли я забрать ВУ по истечению срока оплаты штрафа? Прошло больше 2-х лет.

Ответы на вопрос (4):

Нет не можете забрать в/у пока не оплатите штраф.

Статья 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Отлично! Свидетелей не было, их вписали потом, на месте составления протокола я прошла первичное освидетельствование, которое показало 0,16,но бумажного носителя в деле не было.

Добрый день. Если Вы были не согласны с постановлением Вы имели право его обжаловать. Сейчас уже поздно, наказание назначено и Вы должны оплатить штраф.

Нужно было обжаловать, когда было время, зачем сейчас когда вышел срок об этом говорить. Подавайте жалобу в порядке надзора в Областной суд, там сроков нет.