Сосед заблокирует дренаж глиной, угрожая уходу воды - правомерно ли это?

• г. Владивосток

Между дорогой и забором соседа был дренаж. Сейчас сосед дренаж засыпает глиной, которая а свою очередь заблокирует уход воды, мотивируя тем, что 1.5 метра от забора его территория. Так ли это на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос нужно точно знать границы земельных участков, а для этого нужно изучать документы. Если земля действительно соседа, то конечно он имеет право засыпать этот дренаж.

Нет конечно, его территория это его территория, а засыпать дородный коммуникации он не имеет права, обращайтесь в полицию, пусть примут меры.