Нашей маме 78 лет, нас у нее трое детей, положена ли маме надбавке к пенсии, какое это постановление, от какого года?

• г. Екатеринбург

Нашей маме 78 лет, нас у нее трое детей, положена ли маме надбавке к пенсии, какое это постановление, от какого года?

Ответы на вопрос (4):

День добрый, нет никакой надбавки к пенсии за детей, есть только законопроект, но до настоящего времени не принят, удачи Вам!

Добрый день. Надбавка пенсионерам идёт Если только у них имеется на иждивении несовершеннолетний либо учащиеся дети. Хорошего приятного дня.

К сожалению, в настоящее время доплата к пенсии осуществляется только при наличии иждивенцев, то есть нетрудоспособных либо несовершеннолетних.

Надбавка к пенсии пенсионеру полагается только при наличии у него иждивенцев - несовершеннолетних детей. ФЗ "О страховых пенсиях". Всего доброго.