Возможность продажи долга банком и возможность судебного разбирательства с коллекторами - история возникшего спора.

• г. Волгоград

Я оспорил судебное решение, может ли банк продать долг, если на отзыв персональных данных они получили письмо, коллекторам? Можно ли будет судиться с коллекторами?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Вы можете подать в суд по данному поводу, тем более если Вы написали отзыв персональных данных, то в как основание может быть в Вашу пользу.

Да, банк может продать долг, если на отзыв персональных данных они получили письмо, если это указано в вашем кредитном договоре. Вы можете написать в банк претензию о признании этого условия договора недействительным.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с договором так прописывается данное условие по данному обстоятельству.

Я спросил, может ли банк продать долг?

Не продать долг и переуступить через договор переуступки. Может, но с уведомлением должника, и если такое право прописано в договоре кредитования.

Здравствуйте. Если честно, то, к сожалению, может. Тут только жаловаться в Центральный банк и в прокуратуру с Роспотребнадзором.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Олег.

Да, банк может продать долг и постоянно этим пользуется продает долги и не мучается с их выбиванием.

Всех Вам благ.

Здравствуйте!

Если Вы отозвали свои персональные данные, и письмо получено банком, то долг продавать они не вправе. Вы можете обратиться в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с договором так прописывается данное условие по данному обстоятельству.