Как выплачиваются алименты на двоих детей?

• г. Челябинск

Сколько выплачивается алиментов на двоих детей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Алименты взыскиваются либо в твердой денежной сумме, либо в размере 1/3 от доходов.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Если алименты на несовершеннолетних детей взысканы в долях от дохода, то на двоих детей в размере 33 % от дохода удерживается.

Здравствуйте! На двоих детей могут удерживать не более 33 % от доходов лица, которое обязано выплачивать алименты. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон.

Добрый день!

1/3 от всех видов доходов алиментщика. Если стабильных доходов он не имеет, можно подать на присуждение твердой денежной суммы.