Отказ в принятии документов в органах соцзащиты - основания и действия для ветерана труда и пенсионера

• г. Севастополь

Я ветеран труда, пенсионер по старости. При обращении в органы соцзащиты для начисления единовременного пособия мне было отказано в принятии соответствующих документов. Причина отказа: в паспорте регистрация - войсковая часть, без указания улицы и дома. Представители органа соцзащиты требуют обязательное указание адреса. Подскажите, на основании какого закона мои документы не были приняты и какие действия мне предпринять в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требуйте в соцзащите письменный отказ в принятии документов и пишите жалобу в прокуратуру. Удачи и всего доброго.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Прокуратура проведёт проверку и вынесет акт реагирования.