Украли веник, я сам родом не из Питера. Вопрос? Могу ли я восстановить веник в Питер?

• г. Санкт-Петербург

Украли военик, я сам родом не из Питера. Вопрос? Могу ли я востоновить военик в Питер?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, но дольше...

Обратитесь в ближайший военкомат для отправки соответствующего запроса.

Запрос будет направлен по месту получения военного билета.

Получить дубликат можно через военкомат по адресу прописки, поскольку учёт военнообязанных в нашей стране производится по месту жительства, независимо от того, где они проходили военную службу.

Если нет возможности то можно оформить доверенность через нотариуса доверенному лицу, и он за вас соберет пакет документов и получит дубликат военного билета.

Не получится. Восстановление утраченного военного билета производится военкоматом по месту постоянного жительства гражданина, т.е. по месту его регистрации по месту жительства. Вам придется обратиться в военкомат с соответствующим заявлением, паспортом, фотографиями 3 х 4. И чем быстрее, тем лучше.