Политика компании разрешает продажу энергетиков, но не рекомендует их употребление несовершеннолетним - случай отказа в продаже в магазине Пятерочка в Москве без содержания алкоголя

• г. Москва

Разрешена лм продажа энергетиков, надпись "не рекомедуется к употребление несовершеннолетних"

Но получается политика компании не запрещает употребление

Нет содержит алкоголя.

В пятерочке не продали.

Город Москва.

Ответы на вопрос (2):

Дело в указанном случае - не в политике производителя. Дело - в политике и правомочиях властей региона. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Сергей,

"не рекомедуется к употребление несовершеннолетних" не является обязательным (это рекомендация), в отличии от "продажа несовершеннолетним-запрещена"-это запрет. Сделайте письменный запрос на сайт Роспотребнадзора-получите официальный ответ и показывайте его продавцам. Однако, возможен региональный запрет.