Как подать жалобу на председателя комиссии МСЭ в случае назначения переосвидетельствования позже установленной даты и проблем на работе и с получением бесплатного лекарства

• г. Владивосток

Могу ли я подать жалобу и кому на председателя комиссии МСЭ если дата очередного переосвидетельствования назначена позже установленной, у меня появились проблемы на работе и с получением бесплатного лекарства.

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете подать жалобу - обращайтесь в прокуратуру, укажите КОНКРЕТНЫЕ обстоятельства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток

Можете написать жалобу в прокуратуру, если вам необоснованно назначили освидетельствование позже установленной даты

Удачи Вам. Анна Титова.

Можно подать жалобу – это ваше право. Такую жалобу можно составить в произвольной форме, просто изложить все обстоятельства вашего дела.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток! Решение председателя бюро МСЭ, если это привело к существенному нарушение ваших прав, вам следует обжаловать в прокуратуру в соответствии с ФЗ РФ № 59. Жалобу необходимо подавать письменно в произвольной форме. Всего хорошего!

Пока Ваши права не нарушены.

Правила признания лица инвалидом (утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95) С изменениями и дополнениями от: 7 апреля 2008 г., 30 декабря 2009 г., 6 февраля, 16 апреля, 4 сентября 2012 г., 6 августа 2015 г., 10 августа 2016 г.

11. В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.

12. Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования).

Инвалидность установлена до 1.07.2017 г., а очередное переосвидетельствование назначено на 28.07.2017 г. это нормально? Мои права не нарушаются?

Нарушаются, инвалидность должна быть установлена до 01.08.2017.

Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования). Пункт 12 ПП РФ РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".