Запрос на предоставление копии товарного чека после истечения гарантии на Apple iPhone - обязаны ли мы это сделать по закону?

• г. Владивосток

11 июня 2016 г. клиент совершил покупку в нашем магазине Apple iPhone. Более года спустя (когда годовая гарантия на телефон закончилась), клиент написал заявление с запросом в предоставлении копии товарного чека на покупку данного товара. Подскажите, обязаны ли мы по закону предоставить данную копию?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны предоставлять копий чека, так как при продаже вы предоставили его клиенту. Поэтому конечно откажете, так как это не регламентируется ЗоЗПП.

Доброго времени суток. Если при оформлении договора купли продажи и передачи товара Вы выделим покупателю товарный чек, то такое Обязанности у вас нет, при этом по запросу может быть выдана справка или дубликат документа подтверждающего оплату товара.