У меня условно дали 1 год по статье 158 часть 2,попался на административном правонарушении что будет мне какое наказания?

• г. Хабаровск

У меня условно дали 1 год по статье 158 часть 2,попался на административном правонарушении что будет мне какое наказания?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вполне вероятно, что могут переквалифицировать на реальный срок.

Административные правонарушения бывают разные, у вас вопрос неконкретный

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

одного факта привлечения к административной ответственности мало, нужна системность - 3 и более раз.

За одно правонарушение вряд ли что то изменится, вот если они будут носить постоянный характер, тогда вполне возможен срок реальный. Всего хорошего.

Доброго времени суток! За одно административное правонарушение вам ничего не грозит, однако если подобное будет носить систематический характер, то условное наказание может отменено и неотбытую часть срока наказания вам придется провести в местах не столь отдаленных. Всего хорошего!