Как преодолеть трудности с ремонтом ванной комнаты в условиях отсутствия общедомового крана для перекрытия воды?

• г. Новосибирск

Как быть в сложившейся ситуации. Приобрели квартиру собираемся делать ремонт в ванной комнате меняет систему отопления, водоснабжения и канализации. Ждали пока закончиться отопительный сезон. Но столкнулись с проблемой в нашем доме не отремонтирован уже несколько лет общедомовой кра н для перекрытия воды (без него мы не можем начать ремонт) Звонили в управляющую компанию неоднократно спрашивали когда будет ремонт, нужно ли оставить заявку отвечают, что на ближайшие 2 недели аварийная бригада не выезжает и так каждый раз начинаяс с мая месяца. Как нам Быть? есть ли какие-то пути выхода из этой ситуации? Система водоснабжения с 85 года, трубы во многих местах протекают, что будет если произойдет прорыв? За чей счет будет ремонт соседям?

Ответы на вопрос (1):

Первое - нужно не звонить, а обращаться с письменным заявлением о необходимости проведения ремонта крана. Если кран вообще не действует, а УК не желает предпринимать каких-либо мер, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.