Как получить разрешение на вывоз ребенка, если вы прописаны в другой стране и отец живет в другой?
50₽ VIP

• г. Москва

У меня несколько вопросов: Мне нужно разрешение на вывоз ребенка, мы прописаны в Москве, отец живет в Алматы, он не против дать согласие, я готова поехать для этого в Алматы но мне не понятно у какого натариуса нужно делать согласие, у Российского (при посольстве России) или у Казахстанского (будет ли действительно согласие заверенное Казахстанским натариусом?)? Нужен ли апостиль и как его получить, т.к я планирую выехать на ПМЖ в Германию.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Согласие делается у любого нотариуса в Казахстане и в Казахстане ставится апостиль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

нотариально заверенное разрешение Ваш муж может сделать и у своего нотариуса в Алматы, после прислав вам вы сделаете нотариально заверенный перевод. Этого будет достаточно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Апостиль нужен для Германии, для России апостиль не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно никуда ехать: он может обратиться в российское консульство или к нотариусу для оформления необходимых документов. Затем выслать их почтой.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь выехать на ПМЖ в Германию, мне сказали сделать апостиль и консульскую легализацию свидетельства о рождении (родился в Узбекистане в 1982 г),но в посольстве Германии в Узбекистане сказали что консульская легализация отменена, нужен только апостиль, а в Германии говорят нет принесите заверенное именно консульством Германии в Узбекистане. Что мне делать, какой то замкнутый круг. Объясните что нужно делать?

Я являюсь гражданкой Украины. Живу в Москве, у меня ПМЖ-Россия и Разрешение на временное проживание в Москве на три года. В Посольстве Украины состаю на консульском учёте.

Сейчас мне нужно выехать в Германию по частному приглашению. Скажите пожалуйста могу я обратиться в Посоьство Германии за открытием визы здесь в Москве?

С уважением, Элеонора.

Я вышла замуж за гражданина Германии, от предыдущего брака у меня имеется несовршеннолетний ребенок, отец ребенка не хочет давать мне разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию. Как мне быть в этой ситуации? Можно ли решить вопрос в судебном порядке? Что для этого нужно? Сколько это может занять времяни? Нужен ли для этого адвокат?

У меня такая ситуация, я проживаю в ЛНР, хочу с ребенком поехать в Россию нужно разрешение на вывоз ребенка, а отец ребенка в России, может ли он в России сделать разрешение? И если он пришлет мне по электронной почте его оно будет действительно?

Я, гражданка России, имею ребёнка, тоже гражданина России, от гражданина Боснии. Мы живём в Германии по бессрочной визе. Хочу на лето поехать с ребёнком в Россию, муж остаётся в Германии. Нужно ли мне иметь согласие на вывоз ребёнка из Германии.

Скажите, пожалуйста, если я-гражданка РФ хочу поехать на 56 дней в гости к супругу (по приглашению) гражданину Германии с ребёнком-гражданином РФ, нужно ли для этого нотариально заверенное согласие от его отца (гражданина Германии) для въезда в Германию на 56 дней? Требуют в визовом центре. И нужно ли согласие переводить с немецкого на русский и ставить апостиль? Заранее спасибо.

Подлежит ли апостилю "разрешение на вывоз ребенка на Пмж."

Заранее, благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за гражданина Германии, от предыдущего брака у меня имеется несовршеннолетний ребенок, отец ребенка не хочет давать мне разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию. Как мне быть в этой ситуации? Можно ли решить вопрос в судебном порядке? Что для этого нужно?

Собираюсь выехать на ПМЖ в Германию вместе с сыном 2011 г.р,его отец является гражданином иностранного гос-ва,нужно ли мне разрешение от него на вывоз ребенка?

У меня такая ситуация, я проживаю в ЛНР, хочу с ребенком поехать в Россию нужно разрешение на вывоз ребенка, а отец ребенка в России, может ли он в России сделать разрешение? Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение