Как получить разрешение на вывоз ребенка, если вы прописаны в другой стране и отец живет в другой?
50₽ VIP

• г. Москва

У меня несколько вопросов: Мне нужно разрешение на вывоз ребенка, мы прописаны в Москве, отец живет в Алматы, он не против дать согласие, я готова поехать для этого в Алматы но мне не понятно у какого натариуса нужно делать согласие, у Российского (при посольстве России) или у Казахстанского (будет ли действительно согласие заверенное Казахстанским натариусом?)? Нужен ли апостиль и как его получить, т.к я планирую выехать на ПМЖ в Германию.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Согласие делается у любого нотариуса в Казахстане и в Казахстане ставится апостиль.

Здравствуйте, Светлана!

нотариально заверенное разрешение Ваш муж может сделать и у своего нотариуса в Алматы, после прислав вам вы сделаете нотариально заверенный перевод. Этого будет достаточно.

С уважением,

Апостиль нужен для Германии, для России апостиль не требуется.

Вам не нужно никуда ехать: он может обратиться в российское консульство или к нотариусу для оформления необходимых документов. Затем выслать их почтой.