У меня реп. инвалид, купили машину но папа не родной и он не усыновлен, машина на муже, можно как то не платить налог за машину?

• г. Екатеринбург

У меня реб. инвалид, купили машину но папа не родной и он не усынавлён,машина на муже, можно как то не платить налог за машину?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не усматривается в данном случае оснований для собственника, чтобы быть освобожденным от уплаты транспортного налога

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если машина оформлена на отца, а ребенок не родной, то нет оснований для освобождения от уплаты налога. В таком случае нужно оформить машину на мать,

Я знаю семью у которой реб. инваоид и они не платят налог

Сами же пишите, что папа не родной, ребенок не усыновлен, поэтому и законных оснований для освобождения от налога нет. Удачи Вам.

Добрый день. Так как он не является отцом ребёнка инвалида и официально не состоит в каких-либо отношениях то соответственно освобождение от уплаты налога не будет.