Можно ли полицейским в форме курить и куда отправить жалобу, если это происходит при исполнении?

• г. Барнаул

Очень много видел полицейских в форме которые корят, и так вопрос разрешено полицейским в форме курить, если да скажите статью, и куда отправить жалобу на полицейского который курит при исполнении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если курят в НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В законодательстве нет конкретного указания на запрет именно полицейским курить в общественных местах (по сути полицейский тоже гражданин и должнен не только охранять соблюдение, но и сам соблюдать закон, а так же показывать пример его соблюдения). Начальники территориальных полицейских главков, как правило, сами издают внутренние приказы, регулирующие курение своих подчиненных. Вернее, резко ограничивающие это пристрастие. С другой стороны, ответственность и по КоАП, и дисциплинарную ответственность несет конкретное лицо. Написать жалобу в ближайшее УВД о том, что какой-то там капитан полиции курил одну за другой результатов не даст. Привлекать-то некого. Получается надо сначала знать - звание (ну его по форме видно), должность и ФИО правонарушителя и место совершения правонарушения. Потом подавать заявление (жалобу в УВД), а лучше в Прокуратуру на конкретного работника.

Спросить
Пожаловаться

Полицейские применили силу, нанесли побои гражданину, который даже не сопротивлялся, лишь отказался сесть в машину для разговора, скрутили, ударили, надели наручники. Отвезли в участок. Обвинения полицейских - ст.318. Есть заключение экспертизы: алкогольного опьянения нет, синяки есть. Какие статьи можно применить полицейским. Наши действия?

На основании какой статьи я могу снимать на видео полицейских? И ещё один тоже что за статья по которой я могу проводить фото и видеофиксацию при нарушения закона граждан и тд что на пример они пьют на улице либо курят в неположенном месте. Вить как я понимаю я имею право снимать людей которые ко мне обратились так как и полицейский либо гражданин.

Около кафе, ночью, остановили полицейские якобы для проверки документов.. Не представились, служебное удостоверение по нашему требованию не предъявили, мотивируя тем что и так находятся в полицейской форме, и мол что тут не понятного.. Вопросы о цели проверки документов игнорировали, ругались на нас матом, один так вообще перешёл на крик... Хотелось бы обратиться с жалобой к руководству таких чудо-представителей власти, которые сами себя не умеют вести на улице.. Все люди, находившиеся на тот момент в нашей компании, вели себя пристойно и очень культурно отвечали полицейским.. Не знаю, чем это закончилось, если бы к ним не подошел ещё один полицейский из второй патрульной машины и не увел бы их от нас.. Очень не приятно видеть таких хамло! В форме полицейских... противно...

Муж в алкогольном опьянении подрался с полицейским при исполнении, , полицейский снял побои и дело ушло в прокуратуру, если мы договоримся с полицейским, может ли он забрать своё заявление из прокуратуры?

То мне делать? В феврале 2017 года я видела как молодого человека схватили полицейские, повалили его на землю. Один был в гражданской форме другой в полицейской. Сначала держал молодого человека в гражданской форме, потом он уехал парня держал полицейский. Все это время парень лежал на земле. Когда парня держал полицейский прибежал парень азербайджанец и стал наносить молодому человеку удары палкой (при этом полицейский сидел на этом парне и бездействовал). Все это я наблюдала в окно, затем выскочила и начала ругаться на азербайджанца, а затем и на полицейского. Азербайджанец сказал что его укусила собака этого парня. Я им обоим сказала что разбираться нужно в полиции, но ни как не распускать руки. Затем парня этого увезли в полицию. Оказывается этого парня посадили за наркотики. И там он написал заявление или что не знаю, но меня сейчас по этому делу вызывают к следователю, я рассказываю что как было, следователь не верит мне так как полицейские говорят одно а я другое. Следователь мне сказала что я заступаюсь за какого-то наркомана. Верит она полицейским а не мне, у них все так складно получается как будто они сговорились. Да еще тот в гражданской форме был с автоматом, следователь говорит чтоб я не наговаривала на полицейских, так как они не должны носить оружие когда в гражданкой форме. Давление идет ужасное на меня. Я следователю сказала что наркоман он или нет он прежде всего человек и на нем не было написано что он наркоман. Следователь допрашивала меня в присутствии того человека который был в форме. Кто здесь прав они или я. При следственном эксперименте полицейские пользовались телефонами, писали смс.

Стоял и курил около выхода из магазина. Никаких знаков с перечеркнутой сигаретой, камер, детей и др. Стояла урна в которой была пепельница. Ко мне подошел полицейский попросил паспорт, посмотрел в него и по просил проследовать за ним, когда я спросил основания для этого, полицейский ответил, что совершеннолетним запрещено курить. Перечислите, пожалуйста статьи, по причине которых меня задержал полицейский и вообще, прав ли он? Спасибо.

Я проживаю в коммунальной квартире с двумя маленькими детьми один из соседей (Он полицейский) постоянно курит на кухне и его гости курят тоже. Скажите что я могу сделать что бы он не курил на кухне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж полицейский.

В полицию поступил вызов от жителей подъезда, о том что сосед дебоширит. Полицейские приехали на место, при задержании дебошир оказал сопротивление и всячески пытался освободиться и упал на штангу лежащую у себя в комнате. После того, как его отпустили из участка он написал жалобу на полицейских о том, что два участковых его избили!

На самом деле его ни кто не бил. А моему мужу теперь грозит увольнение. Самое интересное, что следствия не было! Не опрашивали соседей которые вызывали полицию, ни полицейских которые были на смене в ту ночь.

В коттеджном посёлке на 140 домов установили самодельные лежачие полицейские из асфальта. Никаких предупреждающих знаков. Леж.полицейские не очень видно, т.к сливаются цветом с асфальтом. В посёлке гуляют дети, катаются на самокатах и велосипедах. Сегодня мой сын сильно ушиб затылок и стесал кожу на спине, забыл о препятствии и вовремя не успел затормозить (леж. полицейский никак не выделяется на асфальте). Низкий самокат «сел» на брюхо на высшей точке полицейского и ребёнок перелетел через него, ударившись затылком об асфальт. Куда можно обратиться, чтоб убрали эти высокие самодельные барьеры? Расточнике между двумя полицейскими примерно 3-4 метра. Перед перекрёстком и после. На отрезке дороги в 200 м установлено 3 леж. полицейских! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение