Процедура банкротства - возможности ООО и услуги Саморегулируемых организаций арбитражных управляющих

• г. Великий Новгород

ООО хочет подать заявление в суд о признании себя банкротом. Кандидатура Арбитражного управляющего для утверждения судом определяется самостоятельно ООО или суд может утвердить свою кандидатуру и самим можно не указывать? Оказывают ли Саморегулируемые организации арбитражных управляющих услуги по консультированию, составлению заявления в суд и т.д. по процедуре банкротства?

Ответы на вопрос (2):

ст 37 ч. 2 "О несостоятельности"

В заявлении должника должны быть указаны:

- кандидатура временного управляющего (фамилия, имя, отчество арбитражного управляющего, наименование и адрес саморегулируемой организации, членом которой он является) или наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден временный управляющий.

СРО таких услуг не оказывают......хотя могут дать координаты арбитражных управляющих с которыми можете встретиться.

..Ваше право просто выбрать СРО а они уже предложат в суд кандидатуру для назначения...