Можно ли начать замену водительского удостоверения заранее, если срок его действия истекает в январе 2018 года?

• г. Пермь

Мне необходимо заменить водительское удостоверение в связи с истечением срока действия в январе 2018, могу ли я начать процедуру замены вод удостоверения заранее, т.е в июне 2017 года?

Ответы на вопрос (5):

Да можете начать процедуру замены водительского удостоверения в июне 2017 года, однако в этом случае оно будет выдано Вам до июня 2027 года.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, 32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

В случае представления заявителем медицинского заключения российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Кроме того, если при досрочной замене прав водитель предоставит в ГИБДД медицинскую справку, то новые права будут выданы на 10 лет. Если же справку в ГИБДД не подавать, то срок действия новых прав будет соответствовать сроку действия предшествующих.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это вше право. Никто вам не может запретить. Но Ваше старое водительское удостоверение будет действовать до января 2018 года. Если вы сейчас просто поменяете его на новое, срок его действия будет таким же-\до января 2018 года.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете уже сейчас начать, не проблема. Вам выдадут новое, например, в июле 17 года и действовать будет также до июля 27 года.

Спросить
Пожаловаться

Замена водительского удостоверения досрочно возможна не ранее чем за 6 месяца до окончания срока действия водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо заменить водительское удостоверение в связи со сменой фамилии, но срок действия моего удостоверения заканчивается в декабре 2017 г. Могу ли я сейчас заменить вод. удостоверение и на какой срок оно мне будет выдано? Спасибо.

Срок моего водительского удостоверения истекает в августе 2018 года, но я сейчас поменяла фамилию в связи с замужеством. В случае замены водительского удостоверения в июле 2017 года в связи с заменой фамилии на кокой срок мне выдадут новое водительское удостоверение? Спасибо!

У меня водительская мед справка выдана 24 февраля 2016 года а срок действия водительского удостоверения заканчивается 27 декабря 2017 года могу ли я заменить водительское удостоверение по этой медсправки.

Меня зовут Юрий. В 2012 году мне поменяли водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия (10 лет). В новом удостоверении с обратной стороны в таблице (графа 10) стоит не первоначальная дата получения водительского удостоверения, а дата замены, если быть точнее, то не правильно указали год. В данном случае обязаны ли мне поменять водительское удостоверение бесплатно, или необходимо заново проходить мед. комиссию и платить гос. пошлину?

У супруги закончился срок действия вод удостоверения выданного на девичью фамилию в 2016 г,фамилию поменяла в связи с замужеством в 2017, вод удостоверение не меняла, сейчас возникла необходимость в замене, как правильно оформить? В связи с окончанием срока действия?

Подал документы на замену удостоверения тракториста-машиниста, пришёл отказ из-за лишения ВУ. Был лишён в 2010 году, ВУ и удостоверение сдавал, по истечению срока лишения (4 месяца) вновь получил, а после в 2012 и 2013 году оба ВУ заменил по истечению срока действия. Сейчас подошёл срок замены, но в замене отказано. Подскажите, что делать и правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли срок давности замены казахстанского вод. удостоверения на российское? Мое каз. водительское удостоверение закончилось в 2012 году.

Замена водительского удостоверения в связи с приобретением гражданства РФ. обратился в гибдд московской области, для замены водительского удостоверения рк (республика казахстан) на рф, отказали в замене. Ссылаются на то что якобы моё водительское удостоверение не соответствует требованиям установленного порядка (на задней части нет категорий) требуют заменить их на вод. удостоверение нового образца, затем только обращаться для замены на вод. удостоверения рф. законны ли требования?

Я хочу заменить водительское удостоверение срок его действия закончился в 2012 году сейчас при замене нужно ли сдавать экзамен? И вообще какие документы необходимы для замены его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение