Как правильно оформить замену водительского удостоверения после изменения фамилии?

• г. Казань

У супруги закончился срок действия вод удостоверения выданного на девичью фамилию в 2016 г,фамилию поменяла в связи с замужеством в 2017, вод удостоверение не меняла, сейчас возникла необходимость в замене, как правильно оформить? В связи с окончанием срока действия?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на замену по срокам и предоставляйте новые данные по ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте в связи с изменением фамилии. Срок действия у вас не вышел, я так понимаю.. Оплачивайте госпошлину, проходите медкомиссию и записывайтесь в ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

Срок моего водительского удостоверения истекает в августе 2018 года, но я сейчас поменяла фамилию в связи с замужеством. В случае замены водительского удостоверения в июле 2017 года в связи с заменой фамилии на кокой срок мне выдадут новое водительское удостоверение? Спасибо!

Я поменяла фамилию в 2013 г, но водительское удостоверение не меняла. Сейчас в ноябре 2016 г истекает срок (10 лет) водительского удостоверения. Могу ли я сразу в ноябре 2016 поменять ВУ и по истечению его срока и смене фамилии. Если ДА, то какие документы нужны и не будет ли штрафа, что не сразу поменяла ВУ при смене фамилии.

Подал документы на замену удостоверения тракториста-машиниста, пришёл отказ из-за лишения ВУ. Был лишён в 2010 году, ВУ и удостоверение сдавал, по истечению срока лишения (4 месяца) вновь получил, а после в 2012 и 2013 году оба ВУ заменил по истечению срока действия. Сейчас подошёл срок замены, но в замене отказано. Подскажите, что делать и правомерен ли отказ?

У меня такой вопрос.

Я лишён водит. Удостоверения в декабре 2014 1.7, вод. удостоверение не сдал, в июле 2015 закончился срок действия вод. удостоверения (10 лет) пойдёт ли срок лишения с момента окончания срока действия, так как они уже не действительны или он пойдёт с момента сдачи вод. удостоверения в гибдд.

Мне необходимо заменить водительское удостоверение в связи с истечением срока действия в январе 2018, могу ли я начать процедуру замены вод удостоверения заранее, т.е в июне 2017 года?

Меня зовут Юрий. В 2012 году мне поменяли водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия (10 лет). В новом удостоверении с обратной стороны в таблице (графа 10) стоит не первоначальная дата получения водительского удостоверения, а дата замены, если быть точнее, то не правильно указали год. В данном случае обязаны ли мне поменять водительское удостоверение бесплатно, или необходимо заново проходить мед. комиссию и платить гос. пошлину?

У меня в сентябре истекает срок действия водительских прав, но в 2016 году я ещё меняла фамилию (но водительское удостоверение не меняла). Мне заявление в ГИБДД писать на замену ВУ в связи с истечением срока или в связи со сменой фамилии? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если закончился срок действия водительского удостоверения в марте 2019, а в 2014 была смена фамилии, но права не меняли, при замене нужно оплачивать две госпошлины? И какие документы нужны?

Я являюсь гражданином РФ.проживаю в казахстане с 93 г. имею вид на жительство, автошколу заканчивал в казахстане, есть вод. удостоверение кат.B в 2011 году по истечению срока обменял удостоверение на новое, где указан срок действия с 2011-2021, ниже в " особых отметках" указано действительно до 2013". при обращении в спеццон для замены удостоверения но новое " международное" мне сакзали что у меня будет пересдача пдд, вопрос, моё удостоверение действительно или нет, как понимать разные сроки действия в одном удостоверении, при получении инспектор вразумительного ответа не дал.

Меня лишили права на управление тс сроком на 3 года в августе 2013, а в марте 2014 у меня закончилось действие вод. удостоверение. Вопрос: Заканчиваеться ли срок лишения права в месте с окончанием действия вод. удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение